285

The Ballet Theatre im Pabst Theatre, New York, 15. Februar 1947.

The Hudson Press, New York. 30,5 x 22, 7 cm; [52+10] S.

Umschlag aus Strukturpapier. Auf der Umschlaginnenseite s/w-Fotos. Auf dem Umschlag Offset-Lithographie von Berman. Im Block Doppel-Ill. von Smith und Ill. von Biton, sowie eine Vielzahl s/w-Fotos der Künstler. Einleger: zwei Programmhefte der Auftritte, zwei Zeitungsausschnitte, 1 Ausschnitt aus der Zeitschrift und 1 Werbeeinleger. Zustand: sehr gut. Falz geringfügig berieben., 1 vertikale Falte am rechten Rand. Zwei Doppelseiten gelöst vom Block. Gesamtzustand: sehr gut.