283

Lot aus 2 Programmheften der Auftritte des Covent Garden Russian Balet in Australien und Neuseeland 1938 – 1939.

1) 26,8 х 20 cm; Programmheft des Gastspiels Covent Garden Russian Balet in Australien und Neuseeland im Januar 1939. Im Block eine Vielzahl s/w-Fotos, darunter ganzseitige Fotos von I. Baranowa, T. Rjabuschinskaja und A. Dolin. Einleger: Flyer und Programmheft der Auftritte im Januar 1939. 2) 24, 6 х 19, 9 cm; Souvenir-Programmheft des Gastspiels des Covent Garden Russian Balet in Australien und Neuseeland 1938. Im Block eine Vielzahl s/w-Fotos, darunter ganzseitige Fotos von I. Baranowa, T. Rjabuschinskaja und A. Dolin. Einleger: Programmheft der Auftritte im Oktober-November 1938. Exemplare unbeschädigt. Umschläge geringfügig berieben. Zustand der Blöcke: gut. Gesamtzustand: sehr gut.