282

Lot aus 7 Objekten, gewidmet dem Französischen Ballett.

1) Programmheft zum Ballett von Roland Petit, 31 х 23,5 cm; 1948; Einleger: Programmheft für den 31. Mai – 4. Juni 1948. Im Block vielzählige ganzseitige Fotos. Auf Doppelseite Illustration von A. Derain 2) Programmheft zum Ballett von Roland Petit, 31 х 23,5 cm; 1949; Einleger: Programmheft für den 2-9. Juni 1949. Im Block vielzählige ganzseitige Fotos und Illustration. 3) Booklet über Ballett von Roland Petit 30 х 22,5 cm; 1950-1951; Im Block vielzählige s/w-Fotos. 4) Programmheft zum Ballett von Roland Petit, 30 х 24 cm; 1956; Einleger: Programmheft. Auf dem Umschlag Illustration von T. Keogh. Im Block vielzählige, darunter ganzseitige, Fotos. 5) Programmheft der Auftritte des Balletts von J. Babilée in Paris. 32 х 24,5 cm; 1956; Einleger: Programmheft. Im Block vielzählige s/w-Fotos und Zeichnung von T. Keogh auf Vergepapier. 6) Booklet des Théatre des Champs-Élysées. 31 х 23, 3 cm; Auf der Umschlaginnenseiten eingeklebter Flyer. 7) Booklet des Théatre des Champs-Élysées. 31 х 23, 3 cm; Exemplare unbeschädigt. Teil der Umschläge berieben und mit Abnutzungsspuren. Zustand der Blöcke: sehr gut und ausgezeichnet. Gesamtzustand: sehr gut.