166

Programmheft des Russischen Balletts Monte Carlo. 25. November - 31 Dezember 1923. Monaco.

Imprimérie Kapp, Paris – Vanves. Paris 31,5 x 25 cm; [36] S.

Umschlag von P. Picasso. Im Block 6 ganzseitige Original-Lithographien von P. Picasso auf Vergepapier; Reproduktionen von s/w-Fotos auf einzelnen Aufklebern, darunter von L. Sokolowa, V. Nemchinova, L. Tchernychova, B. Nijinska, A. Dolin, S. Idzikovski, L. Woizikowski, F. Dubrowskaja. An den Rändern des Umschlags und des Blocks berieben. Zustand: sehr gut.