163

Programmheft der Auftritte des Russischen Balletts Monte Carlo des Colonel de Basil in den USA 1930er.

Zusammenfassungen zu den Balletten „Fürst Igor“, „Ballettschule“, „Petrouchka“ u.a. Autogramme: L. Massine, D. Litschina, T. Tumanowa, T. Rjabuschinskaja, N. Tarakanowa, O. Morosowa, N. Werschinina, E. Borovansky, Y. Shabelevsky, V. Psota u.a.

30,5 х 23 cm. [36] S. Umschlag aus Goldfolie mit einer Ill. von A. Derain. Im Block eine Vielzahl farbiger Ill., darunter von Masson, Bérard, Miro, Derain, sowie innen eine Vielzahl s/w-Fotos̆ der Künstler. Im Block Einleger: Programmheft der Saison 1933-34 Zustand: sehr gut. Umschlag beschädigt an der Goldbeschichtung am Falz. Erste und letzte Seite des Blocks mit Stockflecken. Gesamtzustand: gut.