130

Werbe-Booklet der Auftritte des Theater-Cabarets „Fledermaus“ Nikita Balieffs in Amerika, Saison 1925.

Sackett & Wilhelms Lithographers & Printers, New York. 30,5 х 23,5 cm; 32 S.

Umschlag von S. Sudeikin, im Block vielzählige s/w-Fotos, sowie Illustrationen von А. Choudiakoff, V. Schoukhaeff, A. Benois, N. Remisow u.a. Gesamtzustand: sehr gut. Umschlagrückseite leicht berieben und verschmutzt. Gesamtzustand: sehr gut.