70

Schulterstück eines Stabkapitäns, eines Flügeladjutanten aus der Zeit der Herrschaft von Nikolaus II

Russisches Kaiserreich, St. Petersburg,
Manufaktur von M. I. Skossyrew.
Anfang 20. Jhd.
Größe 14,5 x 6,2 cm.
Wolle, Samt, Goldfaden, Silbertresse
An der Innenseite Aufkleber vom Hersteller. Das Schulterstück weist Gebrauchsspuren auf.