67

Ein Paar Schulterstücke eines General-Feldmarschalls des Russischen Kaiserreichs

Zu der Uniform des Generaladjutanten der Gefoglschaft des Kaisers Alexander II und des Regimentschefs, persönlich gehörend dem Großfürsten Michael Nikolajewitsch Romanow, in 1878-1882.

Zu der Uniform des Generaladjutanten der Gefolgschaft des Kaisers Alexander II und des Regimentschefs, persönlich gehörend dem Großfürsten Michael Nikolajewitsch Romanow, in 1878-1882.
Russisches Kaiserreich, St. Petersburg, Werkstatt unbekannt.
Mitte-Ende des 19. Jhd.
Größe 15,1 x 6 cm.
Wolle, Samt, Goldfaden, Goldtresse.
Provenienz: Erworben bei der Auktion am 26.09.2012 bei Bonham's, Los 164.