51

Dmitry Alexandrowitsch Benckendorff (1845-1917). Wachtmeister des 3. Schwadrons des Husaren-Leibgarde-Regiments.

1890-1900er Jahre.

Papier, Chromolithographie, Aquarell. Bildgröße 41,2 x 29,7 cm. Unten rechts lithographierte Autorensignatur des Künstlers in kyrillischer Schrift "Benkendorf". In ein modernes Passepartout eingeklebt. Aus der Serie mit Darstellungen der niederen Ränge der Kaiserlichen Garde. In ein modernes Passepartout eingeklebt.