44

Louis Tinayre. Uniform der Infanterie und Artillerie der Russischen Armee (Seite einer Ausgabe "Le Monde Illustré"). 1900er Jahre.

Holzschnitt auf Papier. Bildgröße 19 x 49 cm. Unten links Signatur des Künstlers "Louis Tinayre". Unten auch die Unterschrift mit Bezeichnungen der abgebildeten Uniformen. Geringfügige Verschmutzungen. Im modernen Passepartout.