19

Lew Alexandrowitsch Belousow (1806 - 1854). Stabs- und Ober-Offiziere des Donkosaken Leibgarde-Regiments.

1830-1840er Jahre.

Papier, Lithographie, Aquarellfarben. Größe des Bilds 34,5 x 25,5 cm; Größe des Blatts 44 x 35 cm.
Unter dem Bild unten rechts die Inschrift: “Рис на Камнъ Гарнизон. Инж. Кондукт. Бълоусовъ”.
Oben links die Inschrift "Temp 4", oben rechts "Blatt 1".
Unten die Inschrift "Stabs und Ober Offiziere L.G. Donskoj Kosaken Heeres / Officiers Supperieur et Subatteines des Cosaques du Don de la Garde".
Geringfügige Verschmutzungen, Vermerke des Besitzers mit Bleistift, auf Rückseite an den Rändern Klebeband-Spuren.