183

Fotoportrait im Visitformat einer Unbekannten

Dresden, Fotoatelier des Hoffotografen Hanns Hanfstaengl. Foto aufgeklebt auf Fimen-Passepartout. Größe des Fotos 8,9 x 5,7 cm; Größe des Passepartout 10,5 x 6,3 cm. Stockflecken, auf der Rückseite starke Verschmutzung am oberen und am linken Rändern.