18

Lew Alexandrowitsch Belousow (1806 - 1854) Trompeter und Fahnenträger des Semenowskij Leibgarde-Regiments.

1830-1840er Jahre.

Papier, Lithographie, Aquarellfarben. Größe des Bilds 34,1 x 25 cm; Größe des Blatts 43,5 x 32,3 cm.
Unter dem Bild Inschrift: “L.G. Semenowskij Regiment”.
Geringfügige Verschmutzungen, Vermerke des Besitzers mit Bleistift, auf Rückseite an den Rändern Klebeband-Spuren.