176

Herzog Ewgenij von Leuchtenberg /Lejchtenbergskij, Kommandant des Alexander-Husaren-Regiments

Nachdruck, Anfang 20. Jhd, vom Originalfoto Ende 19. Jhd. Bildgröße 25,5 x 16,5 cm.
Unter der Abbildung eine Inschrift des Besitzers mit Tinte: "Kommandant des Alexander-Husaren-Regiments / Seine Hoheit Herzog Ewgenij Maximilianowitsch / Lejchtenbergskij (1875-1877)".
Links angedeuteter Hintergrund (händisch hinzugefügt) mit Bleistift. Am rechten Rand ein Riss ca 3 cm groß. Eingerahmt mit Passepartout.