174

Foto der kaiserlichen Familie. Kaiser Alexander III und Kaiserin Maria Fjodorowna Romanows

Umgeben von Mitgliedern der kaiserlichen Familie während der Feiertage zur Silberhochzeit. Liwadija, 1891.

Russisches Kaiserreich oder Westeuropa, privates Fotoatelier.
Ende 19. Jhd.
Größe des Fotos 25 x 37,7 cm; Größe des Passepartouts 29,4 x 41,7 cm.
Verschmutzungen am Passepartout, untere linke Ecke des Passepartout zerstört.
Abdruck vom Foto, welches von der französischen Fotofirma "De Jongh Freres" erstellt wurde, offiziell für die Ablichtung der Feierlichkeiten akkreditiert.