13

Ordenszeichen des Hl. Stanislaus 2. Klasse mit Schwertern, am originalem Ordens-Halsband.

Russisches Kaiserreich, Petrograd, Firma "Eduard". 1916 - 1917.
Größe: 52 x 49 mm. Bronze, Emaille, vergoldet. Stempel: Auf der Rückseite am unteren Strahl - Buchstabe "K" (als Zeichen der Ausgabe des Ordens vom Ordenskapitel der Kaiserlichen Orden) und Stempel der Firma "Eduard" (in russ.: «ЭДУАРДЪ»). Vorderseite: Ab oberen und rechten Strahl wurde die Emaille restauriert.

Band - Breite 45 mm. Moiré.