10

Ordenszeichen der Hl. Anna 3. Klasse mit Schwertern, am Ordensband.

Russisches Kaiserreich, Petrograd, Firma "Eduard". 1916.
Größe: 39 x 34 mm. Bronze, Emaille, vergoldet.
Stempel? Vorderseite: Am Medaillon in der Mitte wurde der Ring restauriert.

Band - Breite: 21 mm. Moiré.