4

M. Dobuzinskij (1875-1975). Bühnenbildentwurf für die Szene Labor des Doktors - Oper Faust

Bühnenbildentwurf für die Szene Labor des Doktors - Oper Faust, Inszenierung des Litauischen Opern- und Ballett-Theaters in Kaunas

1931. Schwarzes Papier, Gouache, Tusche, weiße Farbe 37 х 46,7 см R. u. monogr., handsign. u. dat.: 1931. L. u. Stempel des Künstlers