21

M. Dobuzinskij (1875-1975). Entwurf für vier Frauenkostüme - Oper Chowanschtschina

Entwurf für vier Frauenkostüme - Oper Chowanschtschina, Inszenierung in der Metropolitan Opera

1950. Papier, Gouache, Aquarell, Tusche, Bleistift 25 х 36,1 см L. o. beschrift: Khovanshina R. u. handsign. u. dat.: 1950 L. u. Stempel des Künstlers. Verso beschrift.: Khovantсhina (chez Khovansky