20

M. Dobuzinskij (1875-1975). Entwurf für vier Frauenkostüme – Oper Chowanschtschina

Entwurf für vier Frauenkostüme – Oper Chowanschtschina, Inszenierung in der Metropolitan Opera

1949. Papier, Bleistift, Gouache, Tusche 31 x 24 см L. o. beschrift: Girls by Khovansky R. u. handsign. u. dat.: 1949 L. u. Stempel des Künstlers. Auf dem Blatt – zahlreiche Beschriftungen.