141

Lot aus 7 Objekten, gewidmet dem französischen Ballett

А) Programmheft eines Balletts von Roland Petit, 31 х 23,5 cm; 1948; Einleger im Exemplar: Programmheft für den 31. Mai – 4. Juni 1948. Block enthält eine Vielzahl ganzseitiger Fotos. Auf einer Doppelseite Illustration von A. Derain B) Programmheft eines Balletts von Roland Petit, 31 х 23,5 cm; 1949; Einleger im Exemplar: Programmheft für den 2. – 9. Juni 1949. Block enthält eine Vielzahl ganzseitiger Fotos und Illustrationen. C) Booklet zu einem Ballett von Roland Petit; 30 х 22,5 cm; 1950-1951; Block enthält eine Vielzahl s/w Fotos. D) Programmheft eines Balletts von Roland Petit; 30 х 24 cm; 1956; Einleger im Exemplar: Programmheft. Auf dem Umschlag Illustration von T. Keogh. Block enthält eine Vielzahl, u.a. ganzseitiger Fotos. E) Programmheft der Auftritte des Balletts von J. Babilée in Parisе. 32 х 24,5 cm; 1956; Einleger im Exemplar: Programmheft. Block enthält eine Vielzahl s/w Fotos und eine Zeichnung von T. Keogh auf gerippten Papier. F) Booklet Théatre des Champs-Élysées. 31 х 23,3 cm; [o.D.] Auf der Innenseite des Umschlags ist ein Flyer eingeklebt. G) Booklet Théatre des Champs-Élysées. 31 х 23,3 cm; [o.D.]; Umschlag partiell berieben und mit Gebrauchsspuren. Blöcke in sehr gutem und ausgezeichnetem Zustand. Gesamtzustand: sehr gut.